http: //www.sunshinecargo.com
欢迎光临本公司网站!
 
       主页 | 公司介绍 | 业务范围 | 联系我们 | 格式下载 | 货物跟踪 | 友情链接     English版本
    资 料 下 载
1. 新晖托运单(Booking Note).xls
2. 新晖派车单(Trucking Order Form) .doc
3. 国际标准集装箱规格介绍(Introduction of Int'l Standard Container).xls
    联 系 我 们
Tel:
 +86-754-88877765
Fax:
 
E-mail:
 eric@sunshinecargo.com
MSN:
 eric@sunshinecargo.com
QQ:
 eric@sunshinecargo.com
     业务销售
     海外拓展
     客户服务
     市场采购
     拖车操作
     拖车操作
     单证操作
     单证操作
     商务结算
 
 
    
  业务范围NVOCC无船承运业务、货运代理业务
    经营NVOCC无船承运业务及粤东地区进出口集装箱(整箱或拼箱)陆路运输代理业务, 可以为客户选择安排从汕头(国集/广澳)、深圳(盐田/蛇口/赤湾/大铲湾)、广州(黄埔/南沙)、香港、厦门等多个口岸进出口。
 
  业务范围国际船舶代理业务
  (一)办理船舶进出港口手续,联系安排引航、靠泊和装卸;
  (二)代签提单、运输合同,代办接受订舱业务;
  (三)办理船舶、集装箱以及货物的报关手续;
  (四)承揽货物、组织货载,办理货物、集装箱的托运和中转;
  (五)代收运费,代办结算;
  (六)组织客源,办理有关海上旅客运输业务;
 

    

    汕头市新晖货运代理有限公司成立于2007年6月27日,是经交通运输部批准的NVOCC无船承运业务经营者(证书编号:MOC-NV05686)和国际船舶代理企业(中船代协备案函2014第854号),从事无船承运业务、货运代理业务、国际船舶代理业务。   

    还有,我司也是WCA成员之一(WCA Inter Global Membership ID: 84511),与全球成员代理开展业务合作。

    公司的服务宗旨是“重诚守信,谋取双赢”。
 

    
    公司拥有一批具有多年从事船代货代行业的专业人才,所有员工均具有良好的服务意识和专业的操作技能,让客户满意是我们的服务原则。
 
    公司与众多的船公司和国内外货主有着长期、良好的紧密合作关系,能及时、专业、周到地为委托方提供船代、货代服务。相信选择我们的服务,将是您最佳的选择。
 

 Contact Us 
 OFFICE HOUR: Mon-Fri 08:45-12:00am,14:00-17:30pm; Sat 09:30-12:00am
        POSITION   PIC  直线电话(TEL)    E-MAIL / QQ
  业务销售  Sales  Eric  0754-88877765  eric@sunshinecargo.com
  海外拓展  Oversea Business Development(OBD)  Janet  0754-88788020  janet@sunshinecargo.com
  客户服务  Customer Service  Corrine  0754-88877764  corrine@sunshinecargo.com
  市场采购  Marketing  Susan   0754-85885288  susan@sunshinecargo.com
  拖车操作  Operation  Ben  0754-88788019  ben@sunshinecargo.com
  拖车操作  Operation  Cairo  0754-88788021  cairo@sunshinecargo.com
  单证操作  Documentation  Maggie  0754-88880615  maggie@sunshinecargo.com
  单证操作  Documentation  Suki  0754-88880616  suki@sunshinecargo.com
  商务结算  Accounting  Fu  0754-88732311  fu@sunshinecargo.com 

汕头市新晖货运代理有限公司
 公司地址:广东省汕头市龙湖区长江路紫茵庄西区1栋704室 
电话:+86-754-88877765   传真:  E-mail:eric@sunshinecargo.com
粤ICP备09057914号